Покупка вторичного жилья в Севастополе

Покупка квартиры – это ответственный шаг, к которому нужно должным образом подготовиться. В особенности, когда речь идёт о покупке вторичного жилья. С чего же нужно начинать этот процесс?

Начинать его стоит с анализа рынка. Помочь с этим в городе Севастополь может портал «Этажи» —https://sevastopol.etagi.com/realty/ — в базе данных, которого собрано большое количество актуальных объявлений по продаже недвижимости.

Этот сайт может помочь легко отсортировать все объявления как по:

  • Типу жилья и его стоимости
  • Географическому местонахождению
  • Общей площади и количеству комнат

А также многих других фильтров, таких, как например вид отделки квартиры или наличие мебели. Впрочем, для этих целей можно воспользоваться и другими средствами.

Как же правильно осуществлять этот анализ рынка? Тут всё довольно очевидно.

Критерии поиска жилья

Для того чтобы найти хорошее предложение, нужно заранее определиться с парой важных моментов. А именно:

  • Бюджетом. Нужно иметь чёткое представление о том, какой сумой денег можно свободно оперировать. При этом желательно в этом плане заложить возможность увеличения бюджета, с продумыванием того, где их можно безопасно позаимствовать.
  • Районом. Нужно определиться сразу, какие районы города представляют интерес, а какие нет. Именно по ним и нужно анализировать обстановку на рынке.
  • Отделкой. Поскольку речь идёт о вторичном жилье, его состояние может колебаться от аварийного, до элитного. Это важно не только с точки зрения стоимости, но и планов по его благоустройству.

Дополнительно стоит определиться с такими нюансами как:

  • Этаж, на котором расположена квартира
  • Общая площадь и количество комнат

Это позволит концентрировать своё внимание на наиболее полезных предложениях. Также эти данные можно использовать в качестве параметров для фильтров на портале «Этажи».

Особенности вторичного жилья

В отличие от новостройки, где всё просто и понятно, у вторичного жилья может быть непростая история. В данном случае это касается юридического аспекта. Так, например, квартира может являться предметом судового разбирательства или выступать в качестве залога по какому-то договору.

Подобных ситуаций довольно много, однако суть их общая – проблемы для нового собственника. Поэтому, чтобы избежать этих самых проблем, перед заключением договора купли-продажи, необходимо внимательно ознакомиться со всеми документами.

Ссылка на основную публикацию