Детский аниматор

Каждый взрослый человек способен обычный детский праздник, превратить в сказку. Самостоятельно сделать это он, конечно, не сможет, но, если будет приглашен детский аниматор, то вполне возможно. В этом вопросе важным является, какого именно аниматора пригласить, чтобы торжество было интересным.

Детский аниматор

Компаний, которые занимаются организацией различных детских мероприятий много, предложений от отдельных аниматоров, ещё больше. Как выбрать именно того, какой понравится детям?

На что обратить внимание, при выборе аниматора

  1. Узнать, что аниматор предлагает
  2. Выяснить какие у него программы (обычно их несколько, для разной возрастной категории детей)
  3. Просмотреть его портфолио, обычно это фото и видео, с ранее проведенных праздников. Просматривая видеоролики, стоит обратить внимание, на поведение детей. Если детки веселятся и им интересно, значит можно приглашать. Если деткам скучно, и они откровенно грустят, лучше изучить другие предложения.
  4. Возраст аниматора иногда играет роль, но не всегда решающую

Что должен уметь и знать аниматор

Аниматор – это фактически артист, который проводит шоу программы с детской аудиторией. По мнению многих специалистов, это бывает значительно сложнее, чем работать со взрослыми. Детей сложно обмануть. Если ребенку что-то не очень нравится, он будет сидеть просто со скучающим видом. Это ко многому обязывает артиста, во время исполнения своей программы.

  • у него должно быть отличное чувство юмора
  • способность находить подход к любому ребенку на празднике
  • он должен уметь петь и танцевать, играть на каких-то музыкальных инструментах, знать некоторые интересные трюки
  • знать сказочных персонажей и сюжеты из наиболее популярных детских мультфильмов

Работа с детьми, просто обязывает знать основы педагогики и детской психологии. Это причина, по которой заказчики праздников, интересуются дипломами аниматоров. Хотя есть артисты, с природным даром. Их харизма, способна очаровать любого ребенка и праздник всегда проходит замечательно.

Характерной чертой аниматора, должна быть ответственность и организованность. Он должен отличаться спокойствием и терпением. Ведь дети способны задать самый фантастический вопрос, возможно и не из приятных.

Известная компания, которая занимается проведением различных мероприятий – это «Веселая страна». Она предлагает  различные программы с аниматорами на детские праздники. Подробная информация на сайте компании — veselaya-strana.ru

Ссылка на основную публикацию