Транспорт для маленького ребёнка

Когда малыш взрослеет, и уже самостоятельно выбирается из своего «королевского» транспорта – детской коляски – у родителей неминуемо возникает вопрос, какой транспорт купить следующим юному непоседе? Здесь возможны варианты. Один из них – толокар.

Детский толокар

В ту пору, когда ребёнок начинает активно осваивать ходьбу, на помощь родителям приходят толокары. Здесь, многие могут задаться вопросом, что такое толокар? Ознакомится с данной категорией детского транспорта можно на сайте интернет-магазина «Детсад» —  http://www.detsad.biz/shop/CID_100000068.html

Транспорт для маленького ребёнка

Если коротко, толокар – это каталка, выполненная в виде машинки с большим рулём, которая функционально подразумевает, что малыш будет передвигаться самостоятельно, опираясь на руль.

В ситуации, когда ребёнок устаёт, он просто садится на сидение, и движение машинки может продолжить взрослый, с помощью специальной высокой ручки. Что правда, ручка присутствует далеко не во всех моделях, здесь всё зависит от возраста, на который рассчитана игрушка.

Транспорт для маленького ребёнка

Толокары подходят для деток возрастом от 1го года. Существуют самые различные варианты, которые разнятся от целевого возраста ребёнка и внешнего вида транспорта.

В магазине можно купить транспорт следующих видов:

  • Машинки с дизайном для девочек и мальчиков.
  • Различные приветливые игрушки.
  • Мотоциклы и тракторы.

Толокары прекрасно развивают детскую координацию, при этом, не требуя от малыша прилагать лишние усилия для удержания равновесия. Он подходит для прогулки, как дома, так и на улице. Главное, выбирая маршрут движения, стараться всячески избегать тех мест, где имеется неровное дорожное покрытие.

Это следует делать потому, что толокары лишены каких-либо средств амортизации, и совершенно не рассчитаны на передвижение по дробленому дорожному полотну. Подобная прогулка может доставить хрупкому ребёнку существенный дискомфорт.

Другие виды транспорта

Помимо рассмотренного выше транспорта, существуют также различные беговелы, самокаты и велосипеды. Каждый из этих транспортов обладает своими преимуществами, которые помогут ребёнку прививать с детства любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Выбирая транспорт, следует руководствоваться предпочтениями ребёнка. Подобная политика станет залогом его счастливого детства.

На сайте интернет-магазина «Детсад» все эти покупки можно совершить оптом, что очень выгодно для детских дошкольных учреждений.

Ссылка на основную публикацию