Сильные и слабые стороны чугунных ванн

Планируя ремонт в ванной комнате, многие люди задаются таким вопросом – какую ванну лучше выбрать? Отдать предпочтение чугунному материалу или присмотреться к чему-нибудь более новому? Какого производителя выбрать? Ответ на эти вопросы зависит от многих факторов.

Сильные и слабые стороны чугунных ванн

Возьмём, к примеру, ванна чугунная Bjorn 1500*750 с ручками, которую можно приобрести на сайте интернет-магазина OWL1975. Стоит приобретать эту модель или лучше присмотреться к чему-нибудь другому?

Для того чтобы частично ответить на этот вопрос, стоит рассмотреть сильные и слабые стороны чугунных ванн.

Плюсы

К числу положительных сторон этого материала можно отнести такие пункты как:

  • Долговечность
  • Прочность
  • Простота ухода
  • Шумопоглощение
  • Красивая внешность

Рассмотрим каждый из этих пунктов более подробно.

Долговечность

Чугун поистине долговечный материал, одна только десятилетняя гарантия чего стоит. Если же говорить о реальном сроке эксплуатации, то подобное изделие уверенно прослужит более 50 лет. То есть, купив такую ванну в молодости, её с большой долей вероятности застанут даже внуки.

Прочность

Чугун очень прочный материал, а ванна, изготовленная из него ещё и крайне надёжная и устойчивая. Так, он спокойно перенесёт падение на него какого-либо тяжёлого предмета, а также присутствие полного человека. Помимо этого, можно не бояться вреда от домашних животных.

Простота ухода

Такая ванна легко прощает многие ошибки связанные с уходом за ней. Так, её спокойно можно мыть практически любыми моющими средствами, а сколы и царапины можно достаточно просто убрать с помощью вспомогательных инструментов.

Шумопоглощение

Подобное изделие хорошо поглощает шум, благодаря чему, ею можно пользоваться даже ночью, не боясь при этом мешать другим людям спать. Это преимущество крайне актуально для тех, кто ведёт нестандартный образ жизни.

Красивая внешность

Помимо всего прочего, чугунная ванна выглядит очень стильно и красиво. Особенно актуально это для изделий торговой марки OWL1975, которая может похвастаться изысканным дизайном, наполненным королевским духом.

Минусы

Если же говорить о минус, то, сюда можно перечислить такие пункты как:

  • Большой вес и громоздкость
  • Малое разнообразие форм
  • Высокая стоимость изделия
Ссылка на основную публикацию