Особенности пряжи Пехорка

Рынок товара для рукоделия наполнен всевозможными видами пряжи. Новички выбирают часто по цвету, а вот мастера, которые работают с нитками, отдают предпочтение производителю. В зависимости от изделия, которое планируется изготовить, подбирается и пряжа.

Особенности пряжи Пехорка

Одна из самых популярных – это пряжа Пехорка, такое название она получила от названия фабрики, на которой изготавливается. Эта фабрика уже более 100 лет радует рукодельниц высококачественной пряжей.

Решая вопрос о покупке такого товара как пряжа, обычно выбирают и продавца, например, компанию «Малик». Ведь именно здесь представлен широкий ассортимент качественной пряжи от производителя и можно, сделать покупку, по оптовым ценам, в некоторых случаях даже по цене производителя.

Почему выбирают пряжу Пехорку

Этот товар очень популярен среди рукодельниц и на это много причин, в первую очередь характеристики и стоимость. Выпускается он сегодня производителем, разных видов. Пряжа этого производителя может быть:

  • шерстяная или акриловая
  • хлопковая, вискозная или льняная

Для её производства используется овечья шерсть и шерсть особой породы овец – мериносов (их шерсть прочная, эластичная и длинная), поэтому так называется и шерсть – мериносовая.

Основные типы этой пряжи

  • альпака. Прекрасно подходит для машинной вязки, в её составе по пятьдесят процентов шерсти мериноса и альпаки. Изделия смотрятся великолепно и носятся долго
  • элитная. Очень тонкая, 100% меринос, пользуется популярностью у рукодельниц, особенно при работе крючком. Изделие будет плотное и теплое
  • популярная. Одна из самых востребованных, в её составе шерсть – 50%, акрил – 45% и акрил высокообъемного вида 5%. Часто используется для вязания детских вещей
  • шелковая. Приобретается для машинной вязки, в составе акрил и искусственный шелк (80 и 20 процентов соответственно)

Кроме этих можно приобрести «бисерную», «жемчужную», «ажурную», «льняную» и некоторые другие виды. Их много, а кроме того, ассортимент товара, постоянно обновляется.

Если сложно сделать выбор самостоятельно, можно обратится к менеджерам компании «Малик». Специалисты дадут совет, для какого изделия, какую пряжу лучше выбрать. Оплату за товар можно сделать прямо на сайте, а доставку компания обеспечивает. Можно принять участие в акциях, которые проводятся постоянно.

Ссылка на основную публикацию