Детский конструктор LEGO

Все без исключения дети любят игрушки, и поэтому, родители всегда стараются порадовать своего ребёнка какой-нибудь интересной новинкой. Вдвойне приятно, когда подаренная игрушка не только радует глаз малыша, но, и способствует развитию его творческих способностей.

Детский конструктор LEGO

Особой популярность среди развивающих игрушек пользуются детские конструкты LEGO. Ознакомиться с различными вариантами данного конструктора можно на сайте компании «Технодом» — https://www.technodom.kz/catalog/lego_toys

В чём заключается польза конструкторов ЛЕГО для детей?

Конструкторы обладают рядом положительных качеств, которые благотворно влияют на всестороннее развитие ребёнка. Рассмотрим 3 наиболее существенные из них.

  1. Развитие двигательных навыков и мелкой моторики

Чтобы соединять различные детали конструктора друг с другом, ребёнку требуется активно работать своими пальчиками. Подобные действия благоприятно сказываются на развитии ребёнка. В зависимости от возраста разнятся возводимые ребёнком конструкции. Младенцы упражняются в строительстве пирамидок из кубиков. В то время как более взрослые дети, уже возводят конструкции из деталей различных размеров, цветов и формы.

  1. Развитие структурно-логического мышления

Любой конструктор — это, по сути набор деталей, которые можно определённым образом собрать воедино. Таким образом, чтобы добиться конечного результата, ребёнку приходиться хорошенько думать над тем, какие детали, где и как соединять. Подобная мыслительная деятельность очень благотворно влияет на развитие структурно-логического мышления ребёнка.

  1. Развитие творческого мышления и воображения

Помимо исходной модели конструктора, представленного на упаковке, ребёнок может попытаться собрать что-то своё новое, уникальное и неповторимое. Особенно этому способствует наличие нескольких разных наборов конструкторов ЛЕГО, которые благодаря совместимости деталей, можно легко комбинировать между собой, тем самым многократно повышая вариативность.

Какую модель конструктора лучше выбрать

Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов, таких как возраст и пол ребёнка, а также его личностные предпочтения. Ознакомиться с различными вариантами конструктора ЛЕГО можно на сайте отличного интернет-магазина «Технодом».

Большой ассортимент товара, удобные фильтры, адекватные цены, простота оформления заказа – все, что необходимо для удобной покупки не выходя из дома.

Ссылка на основную публикацию